Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 24.09.2022

23.09.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 24.09.2022 

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Образовательный проект «С любовью в сердце к Беларуси», посвященный Году исторической памяти

Кинотеатр «Пионер»
(ул.Энгельса, 20)
10.30

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Спектакль «Иван царевич и серый волк»

«Белорусский государственный академический театр юного зрителя»
(ул.Энгельса, 26)
11.00, 14.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

4.

Шестой школьный день в кинотеатре «Киев», посвященный Дню Мира

Кинотеатр «Киев»
(ул.Каховская, 31)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-4 классов

Учреждения общего среднего образования

5.

Шестой школьный день в кинотеатре «Москва»

Кинотеатр «Москва»
(пр-т Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

6.

Районная историко-познавательная игра «Родны мой горад – любоў мая»

Центр «Контакт»
(ул.М.Танка, 8)
11.00

Культорганизатор

Учащиеся
5-6 классов учреждений общего среднего образования Центрального района

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8

7.

Конкурс рисунков «Осенний Минск»

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»
12.00

Классные руководители

Учащиеся
2-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

8.

Конкурсно-игровая программа «Любимые сказки»     

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»
10.30

Библиотекарь, классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

9.

Турнир по мини-футболу
«В кругу друзей»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
8-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

10.

Фестиваль талантов «Суперзвездочка»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
10.00

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
4,6,8 классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

11.

Семейный кинопросмотр «Смотри и помни»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
10.00

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию, педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
5-8 классов и законные представители

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

12.

Профилактическая беседа с несовершеннолетними «Нет насилию в семье!»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
10.00

Специалисты СППС, классные руководители

Учащиеся
6-11 классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

13.

Родительский университет «Семья»: «Способы позитивного взаимодействия с подростками»

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»
11.00

Педагог-психолог, классные руководители

Законные представители учащихся 7-9 классов

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»

14.

Посещение Дня открытых дверей в ГУО  «Институт пограничной службы»

Ул.Славинского, 4
10.00

Классные руководители

Учащиеся
10-11 классов

Учреждения общего среднего образования

15.

Интерактивная игра «Мои права и обязанности»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

16.

Осенняя ярмарка

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

17.

Творческая мастерская, посвященная Дню Мира

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
8-9 классов

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

18.

Концерт «Прогулки сквозь века - Взлет русской музыкальной мысли»

Национальная библиотека Беларуси
(пр-т Независимости, 116)
15.00

Классные руководители

Учащиеся
6-7 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

19.

Круглый стол «Будь вежлив и уважай старших»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»
09.00

Классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

20.

Час вопросов и ответов: «Интернет, социальные сети -как не попасть в беду»

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»
10.30

Классные руководители

Учащихся
8-10 классов

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

21.

Экскурсия «Волшебный мир библиотеки»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»
10.00

Библиотекарь, классные руководители

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

22.

Конкурс рисунков и творческих работ «Я вырасту и стану…»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
5-7 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

23.

Спортландия “Папа, мама, я и мои друзья”

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»
10.30

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
2-х классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

24.

Участие в городских туристских соревнованиях работников учреждений образования

л/м Зелёное, Минский район
09.00

Заведующий отделом

Педагоги и учащиеся центра

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8