Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 26.11.2022

25.11.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 26.11.2022 

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Киномероприятие «Мы памяти этой верны…»

Кинотеатр «Москва»
(пр-т Победителей, 13)
10.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

4.

Киномероприятие «Выбор профессии»

Кинотеатр «Киев»
(ул.Каховская, 31)
11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

5.

Профориентационная площадка «ПрофНавигатор»

МГДДиМ
(Старовиленский тракт, 41)
10.30

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

6.

Районная шоу-программа «Контакт-style» (дискотека)

Центр «Контакт»
(ул.М.Танка, 8)
14.00

Заведующий отделением, культорганизатор

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска, учащиеся Центра «Контакт»

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8

7.

Консультации для родителей «Как уберечь детей от наркотиков»

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»
11.00

Педагог социальный, классные руководители

Родители учащихся

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

8.

Консультация для обучающихся
«Опасные привычки»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
09.00

Педагог социальный,
классные руководители

Учащиеся
7-11 классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

9.

Спортивный праздник
«Моя спортивная семья»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
11.30

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
4-х классов и родители

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

10.

Семейный фестиваль
«Игры нашего детства»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
12.00

СППС,
классные руководители

Учащиеся
6-11 классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

11.

Родительский университет «Семья»: «Оптимизация детско-родительских отношений»

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»
11.00

Педагог-психолог, классные руководители

Родители учащихся
7-10 классов

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»

12.

Познавательная программа «Эти забавные животные»

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

13.

Квест-игра
«В мире профессий!»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

14.

Гостиная «Традиции моей семьи»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
5 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

15.

Викторина «Достопримечательности Минска»

ГУО «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г.Минска»
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
5 класса

ГУО «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г.Минска»

16.

Спортландия «Будь первым!»

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»
09.30

Классные руководители

Учащиеся
3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

17.

Игра-путешествие
«По страницам домашней библиотеки»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

18.

Мастерская Деда Мороза и Снегурочки «Новогодние узоры»

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
2-11 классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

19.

Показ спектакля
«История одной любви»

Центр «Контакт»
(ул.М.Танка, 8)
17.00

Заведующий отделением, педагоги

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска, учащиеся Центра «Контакт», родители

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8