Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 19.11.2022

18.11.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 19.11.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Киномероприятие «Волшебный мир анимационного кино»

Кинотеатр «Москва»
(пр-т Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
2-4 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Киномероприятие «Наша природа»

Кинотеатр «Киев»
(ул.Каховская, 31)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
2-8 классов

Учреждения общего среднего образования

5.

Киноурок «За безопасность вместе»

Кинотеатр «Беларусь»
(ул.Романовская Слобода, 28)
11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

6.

Спектакль «По щучьему велению» в рамках благотворительной акции «Мастера искусств – детям!»

ГУ «Национальный академический драматический театр имени М.Горького»
(ул.Володарского, 5)
13.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

7.

Образовательный проект
«С любовью в сердце к Беларуси», посвященный Году исторической памяти

Кинотеатр «Пионер»
(ул.Энгельса, 20)
10.30

Классные руководители

Учащиеся
8-11 классов

Учреждения общего среднего образования

8.

Матч «Динамо-Минск» - «Адмирал» в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2022-2023

МКСК «Минск-Арена»
(пр-т Победителей, 111А)
19.11.2022 17.00

Директора учреждений образования

Учащиеся, педагогические коллективы, законные представители

Учреждения общего среднего образования

9.

Матч Единой лиги ВТБ по баскетболу «Минск» - «Локомотив Кубань»

МКСК «Минск-Арена»
(пр-т Победителей, 111А)
20.11.2022 14.30

Директора учреждений образования

Учащиеся, педагогические коллективы, законные представители

Учреждения общего среднего образования

10.

III Открытый конкурс современных искусств «Открытая ступень»

Центр «Контакт»
(ул.М.Танка, 8)
09.00

Заведующий отделением

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска, учащиеся Центра «Контакт»

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8

11.

Игра-путешествие «Пионерские искры»

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»
11.00

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

12.

Круглый стол «Основы выбора профессии»

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»
10.00

Педагог социальный, классный руководитель

Учащиеся
11 класса

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

13.

Библиотечный урок «Писатели-кулинары и их знаменитые рецепты: про еду и книгу, или за столом с литературными героями»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
10.00

Заведующий библиотекой,
классные руководители

Учащиеся
6-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

14.

Игровая программа «Беларуская скарбонка»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
09.30

Классные руководители

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

15.

Интерактивное занятие «Что я знаю о профессиях»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
11.00

Педагог-психолог, классные руководители

Учащиеся
9-х классов

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

16.

Первенство гимназии по силовой гимнастике «Силач – 2022»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
12.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

17.

Родительский университет «Семья»: «Возрастные особенности младших подростков и способы позитивного взаимодействия
с ними»

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»
12.00

Педагог-психолог, классные руководители

Родители учащихся
5-6 классов

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»

18.

Творческая мастерская «Златоручка»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
6-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

19.

Мероприятие «Герои сказок в гости к нам»

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»
10.00

Библиотекарь,
классные руководители

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

20.

Игра «Путешествие по городу профессий»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

21.

Диалоговая площадка «На пороге взрослой жизни»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
10-11 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

22.

Викторина «Формула здоровья»

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»
11.30

Классные руководители

Учащиеся
5-6 классов

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

23.

Игра «Калейдоскоп профессий»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
5-7 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

24.

Праздник «Посвящение в гимназисты»

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»
10.30

Классные руководители

Учащиеся
5, 11 классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

25.

Участие в открытом конкурсе-фестивале гражданско-патриотической гитарной песни и поэзии «Нить времен»

ЦДОДиМ «Арт»
(ул.Острошицкая, 9)
15.00

Педагог дополнительного образования

Учащиеся Клуба любителей авторской (бардовской) песни «Аккорд»

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8