Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 12.11.2022

11.11.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 12.11.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся 1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся 9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Кинолекторий «Живи, красуйся в вечности, Беларусь»

Кинотеатр «Москва»

(пр-т Победителей, 13)

11.00

Классные руководители

Учащиеся 2-4 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Информационно-познавательное киномероприятие «Любим свою природу»

Кинотеатр «Киев»

(ул.Каховская, 31)

11.00, 13.00

Классные руководители

Учащиеся 2-8 классов

Учреждения общего среднего образования

 

5.

Киноурок «За безопасность вместе»

Кинотеатр «Беларусь»

(ул.Романовская Слобода, 28)

11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

6.

Спектакль «По щучьему велению» в рамках благотворительной акции «Мастера искусств – детям!»

ГУ «Национальный академический драматический театр имени М.Горького»

(ул.Володарского, 5)

11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

 

7.

Познавательно-развлекательная программа «Главное на свете – это наши дети!», посвященная Всемирному дню ребенка

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи»

(ул.Кирова, 16)

11.00

Классные руководители

Учащиеся 1-5 классов

Учреждения общего среднего образования

8.

Экскурсия-квест «Архитектура моей страны» по республиканской выставке детского творчества «АрхНовация – 2022»

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи»

(ул.Кирова, 16)

10.00, 11.00, 12.00, 13.00

Классные руководители

 

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

9.

Проведение мероприятий по благоустройству территорий

Территория учреждений общего среднего образования, парки и скверы района

Директора учреждений образования

Учащиеся, педагогические коллективы, законные представители

Учреждения общего среднего образования

10.

Открытый Чемпионат Республики Беларусь по конькобежному спорту

СС «Конькобежный стадион» (МКСК «Минск-Арена»)

(пр-т Победителей, 111А)

11.00-15.00

Классные руководители

 

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

11.

Районный отборочный тур Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» и Международного детского музыкального конкурса «Витебск»

Центр «Контакт»

(ул.М.Танка, 8)

11.00

Заведующие отделами

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска, учащиеся Центра «Контакт»

Центр «Контакт»

ул.М.Танка, 8

12.

Профилактическое занятие «Курить - здоровью вредить»

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

11.00

Педагог социальный, классный руководитель

Учащиеся 8-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

 

13.

Занятие с элементами тренинга «Мы выбираем здоровье»

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

10.10

Педагог-психолог, классный руководитель

Учащиеся 9 класса

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

 

14.

Литературная викторина «Волшебный сундучок»

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

10.30

Библиотекарь, классные руководители

Учащиеся 1-2 классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

 

15.

Спортивно-оздоровительное мероприятие  «Говорим спорту - да!»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся 4-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

 

16.

Консультация «Пример родителей в формировании навыков ЗОЖ»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

12.30

Педагог социальный, классные руководители

Родители учащихся

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

 

17.

Спортландия «Весёлые старты»

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

09.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся 5-8 классов

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

18.

Общешкольное мероприятие «Алло! Мы ищем таланты»

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

14.00

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся 1-4 классов

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

19.

Викторина «Я здоровье берегу!»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

11.00

Классный руководитель

Учащиеся 2 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

20.

Круглый стол «Моё здоровье»

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

11.00

Классные руководители

Учащиеся 7-х классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

21.

Игровая программа «Витамины – наши друзья!»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

09.00

Классные руководители

Учащиеся 1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

22.

Мероприятие «Вместе для каждого ребёнка», приуроченное ко Всемирному дню прав ребёнка 

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

11.00

Классные руководители

Учащиеся 1-х классов

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

23.

День здоровья «Папа, мама, я –спортивная семья»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

11.00

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся 3-4 классов и родители

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

24.

Литературный вечер «Стихи про меня»

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

15.15

Учитель русского языка и литературы, классные руководители

Учащиеся 10-11 классов, 1-3 курса

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

25.

Районная выставка-конкурс «Пад небам сiнiм», приуроченная 140-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси Я. Купалы и Я. Коласа.

Центр «Контакт»

(ул.М.Танка, 8)

14.00

Заведующий отделением, педагог-организатор, педагоги дополнительного образования

 

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска, учащиеся Центра «Контакт»

Центр «Контакт»

ул.М.Танка, 8