Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 22.10.2022

21.10.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 22.10.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Кинолекторий «Поэзия – родник волшебных слов и звуков», приуроченный к 140-летию со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа

Кинотеатр «Москва»
(пр-т Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
4-7 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Киномероприятие к Международному дню анимации «Волшебный мир анимационного кино»

Кинотеатр «Киев»
(ул.Каховская, 31)
11.00, 13.00

Классные руководители

Учащиеся
2-4 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Образовательный проект «С любовью в сердце к Беларуси», посвященный Году исторической памяти

Кинотеатр «Пионер»
(ул.Энгельса, 20)
10.30

Классные руководители

Учащиеся
2-6 классов

Учреждения общего среднего образования

5.

Показ спектакля «СекондХенд»

Центр «Контакт»
(ул.М.Танка, 8)
12.00

Педагоги дополнительного образования

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

6.

Интерактивное занятие «Счастливая семья – это..»  

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»
10.15

Педагог социальный, классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

7.

Развлекательная  программа «Папы могут все, что угодно!» в рамках Недели родительской любви 

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
6-х классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

8.

Творческая мастерская «Под синим небом»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
10.00

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

9.

Благотворительная ярмарка «Дары Королевы Осени»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
10.00

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
1-7 классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

10.

Спортивный батл «Отец и сын»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
11.30

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
9-10 классов, родители

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

11.

Профилактическое занятие для обучающихся «О правилах пожарной безопасности»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
10.00

Педагог социальный, классный руководитель

Учащиеся
6 класса

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

12.

Родительский университет «Особенности юношеского возраста»

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»
11.00

Педагог-психолог, классные руководители

Родители учащихся
10-11 классов

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»

13.

Интерактивное путешествие «В мире финансовой грамотности»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

14.

Конкурсная программа «Отцы и дети»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
11.00

Классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

15.

Творческие мастерские «Осенние фантазии», «Осень, осень, в гости просим»

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
2-3 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

16.

Консультация для родителей «Профилактика преступлений, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»
12.00

Специалисты СППС, классные руководители

Родители учащихся
7-11 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

17.

Краеведческий калейдоскоп «Тропинками Отечества» 

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»
11.00

Библиотекарь, классные руководители

Учащиеся
4-5 классов

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

18.

Развивающее занятие «Азбука здоровья»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»
11.00

Педагог-психолог, классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

19.

Конкурс поделок, творческих работ из природных материалов «Осенний вернисаж»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-4 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

20.

Спортивно - развлекательное мероприятие  «Спорт, здоровье, дружба!»

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
5-6 классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

21.

Участие в городских соревнованиях по туристко-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Сябрына – 2022»

Минская область, Минский район, лесной массив Ратомка
10.00

Педагоги дополнительного образования

Учащиеся Центра «Контакт»

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8